АЛЬКАТРАС - Тюрьма и Свобода I Легенды и Мифы Острова I Вит Следопыт

Сан-Франциско, Калифорния. В этом видео я высаживаюсь на остров “Алькатрас” и отматываю в легендарной тюрьме положенный мне срок - 1 день. История Алькатраса: военный форт, военная тюрьма, федеральная тюрьма США. Некоторые знаменитые сидельцы тюрьмы. Гангстер Аль Капоне, отсидевший на острове 4 с половиной года. “Птицелов” Страуд, проведший по тюрьмам всю свою жизнь. Пуэрториканский националист Рафаэль Миранда, устроивший перестрелку в вашингтонском Капитолии, и здравствующий поныне. Американский инженер Мортон Собелл - агент советской разведки. 

В походе мы с вами изучаем остров и тюрьму - пожалуй, самую раскрученную в мире. Кто и как пытался бежать из “Алькатраса”. Знаменитая “Битва за Алькатрас”. Реальная история фильма “Побег из Алькатраса”. Зачем американские индейцы захватили “Алькатрас” и к чему привела отчаянная оккупация острова и попытка создать Индейскую Автономию. 

В видео я разыгрываю 5 суперэксклюзивных открыток с мокрыми штампами символов “Алькатраса”. Редкий штамп Red Power - “Красная Сила” - символ индейского сопротивления. Штамп “85” - тюремный номер Аль Капоне. Как получить эти почтовые открытки из “Алькатраса”, вы узнаете из этого ролика. Ваш Вит Следопыт. Alcatraz Island, San Francisco, California.

Паблик Вит Следопыт в Фейсбук: http://www.facebook.com/VitSledopit
Сайт Следопыт ТВ: http://www.sledopit.tv 
Канал Вит Следопыт: http://www.youtube.com/VitSledopit