Карибская экспедиция: Путешествие по Пуэрто-Рико - серия 1

В октябре-ноябре 2019 года мы с моей верной подругой Викторией предприняли Карибскую экспедицию. Наш маршрут пролегал через островные государства Карибского бассейна. Пуэрто-Рико (Puerto Rico) - одна из таких маленьких стран - находится между Доминиканской Республикой и Виргинскими островами. Эта серия посвящена путешествию по Пуэрто-Рико - старейшей в мире американской колонии.

За две недели мы смогли полностью исследовать три острова: Пуэрто-Рико, Кулебра и Виекес. В первой серии вашему вниманию материал об острове Пуэрто-Рико, который мы полностью объехали по периметру на автомобиле, стартовав, и позже вернувшись в самый старый колониальный город - Сан-Хуан (San Juan).

Родина знаменитых напитков “Пина-колада” и ром “Бакарди”, земля, вдохновившая Хантера Томпсона на “Ромовый дневник”, остров игуан, летучих мышей, кокосов, тропических дождей и пещер, за который когда-то сражались империи. Уютное местечко с райскими пляжами.

Продолжение фильма о Пуэрто-Рико смотрите во второй серии на Youtube-канале “Вит Следопыт” или на сайте www.sledopit.tv  Расскажу про необычные танки на острове Кулебра, сафари на острове Виекес, один из лучших в мире пляжей Фламенко, посещении нами кофейной плантации и огромного космического радиотелескопа и обсерватории Аресибо. Ваш Вит Следопыт.