Город Миннеаполис: изучаем индустриальный музей "Старая Мельница"

25 мая 2018. Начало смотрите в части 1. Продолжение. Нахожу старинную мельницу, в которой сегодня открыт интереснейший индустриальный музей Mill City Museum. Идем с вами внутрь на экскурсию и смотрим как все устроено. Мы знакомимся с сотрудниками музея и на лифте попадаем на 8 этаж, откуда открывается потрясающая панорама города. 

Городской музей "Мельница" - это объект исторического общества Миннесоты в Миннеаполисе. Он был открыт в 2003 году, а построен на руинах мельницы Washburn «A» рядом с парком Mill Ruins на берегах реки Миссисипи. Музей рассказывает об индустриальной истории города, и особенно фокусируется на развитии Миннеаполиса благодаря мукомольной промышленности. Комплекс мельниц, начиная с 1870-х годов, включен в Национальный реестр исторических мест. Он является частью исторического района Сент-Энтони Фо.

В музее представлены экспонаты об истории Миннеаполиса, мукомольной техники и оборудования, старинные промышленные агрегаты и машины, лаборатория воды и лаборатория выпечки. Центральным элементом выставки является многоэтажная Мукомольная Башня (Мельница), где посетители могут с помощью лифта попасть на разные этажи здания, каждая из которых спроектирована так, чтобы выглядеть как пол в рабочей мельнице. 

Справка о городе: Миннеа́полис (англ. Minneapolis, произносится ˌmɪniːˈæpəlɪs) — город на севере США, крупнейший город штата Миннесота и округа Хеннепин. Население 410 939 человек (2015). Находится на берегах реки Миссисипи. Миннеаполис примыкает к Сент-Полу, столице штата и второму городу по величине. Вместе они образуют столичный район «Города-близнецы» (Twin Cities, произносится «твин-ситиз»). Агломерация более 3,5 млн человек (16-я в США).

Город расположен на берегах реки Миссисипи, напротив столицы штата, Сент-Пола. В черте Миннеаполиса расположено 24 озера, что и обусловило официальное прозвище «Город озёр»[3]. Центр города находится на высоте 209 метров над уровнем моря. В центре города, на реке Миссисипи, расположен остров Николлет.

Долгое время индейцы дакота были единственными жителями территории будущего Миннеаполиса, пока в 1680 году не прибыли французские исследователи. Первым европейцем, обследовавшим территорию нынешнего Миннеаполиса, был католический священник Луи Энпен (Hennepin), в честь которого назван округ Хеннепин. Соединенным Штатам эти земли достались в результате ряда договоров с дакотским племенем Мдэвакантон (Mdewakanton) и некоторыми европейскими государствами. В 1819 году на месте слияния рек Миннесота и Миссисипи американской армией был построен Форт Снеллинг, который вызвал интенсивное развитие области. При этом племя Мдэвакантон, настигнутое эпидемией коклюша, стало стремительно беднеть из-за резкого сокращения численности буйволов, оленей и медведей, за бесценок продавая свои земли. В 1867 году Миннеаполис получил статус города, в том же году открылось летнее железнодорожное сообщение с Чикаго. Возникновение имени Миннеаполис приписывается первому городскому учителю, который скомбинировал слово mni, что в переводе с дакотских языков обозначает «вода», и греческое слово polis (город).

Подписывайтесь на канал "Вит Следопыт" на Youtube: https://www.youtube.com/VitSledopit