Чем я занимался в самом старом городе Центральной Америки

После вулкана Масая и озера Апойо я прибыл в прославленный город Гранада. Дорога была совсем короткая - это рядом. В этом видео я рассказываю, что я делал в самом старом городе Центральной Америки, и в самом, пожалуй, исторически важном для Никарагуа.

В городе с легендарным богатейшим прошлым не так уж и много развлечений, но те что есть - весьма приятны на вкус и на ощупь. Большего, наверное, и не нужно. Иначе в пыли затопчут, и весь этот колониальный шарм сойдет на нет.

В стародавние времена здесь жизнь бурлила. Пираты! Сражения! Сокровища! Город несколько раз переходил из рук в руки сражающихся за контроль над ним. А чего только стоит эпопея с захватом власти в Никарагуа американским флибустьером Уильямом Уокером, помните? Самозванец с армией наемников, по сути, совершил рейдерский захват государства и провозгласил себя правителем страны. Во были времена!

Сегодня Гранада - это тихая провинция. Местами прилично зачуханная, но центр выглядит не так уж и плохо. Туристы в основном тусуются в центре. Ряд международных организаций выделяют Никарагуа финансовую помощь для реставрации старинной архитектуры в Гранаде. Одно время, лет 15-20 назад, когда в стране был более благоприятный инвестиционный климат, иностранцы даже покупали здесь недвижимость. Гранада - это городок для пеших прогулок и неспешного времяпровождения. 

Вит Следопыт.

Если вдруг видео в публикации не отображается (такое бывает), то перейдите по этой прямой ссылке на Ютуб.

На Главную

Где находится город Гранада в Никарагуа: