Чудо-Набережная в Сан Антонио: освежающая прогулка вдоль "Реки Времени"

Сегодня я десантировался в городе Сан Антонио, что в штате Техас, и приглашаю вас прогуляться по знаменитой набережной, являющейся, пожалуй, самым главным предметом гордости жителей этого жаркого южного города. Это самое популярное место для отдыха и прогулок не только горожан, но и многочисленных туристов, которых, согласно статистике, ежегодно приезжает около 3 миллионов. Приглашаю вас пройтись по берегам реки Сан Антонио, насладиться атмосферой оазиса, и удивиться широте инженерной задумки и уникальности урбанистического решения.

Набережной в Сан-Антонио (англ. San Antonio River Walk) называют крупнейший и самый знаменитый туристический район города, представляющий собой стилизованную в испано-мексиканском стиле набережную по обоим берегам реки Сан-Антонио в историческом центре города. Романтическая атмосфера набережной особенно популярна у молодожёнов и вообще влюбленных.

Справка о городе: Сан-Анто́нио (англ. San Antonio) — город в США, расположенный на юге штата Техас. Административный центр округа Беар. Сан-Антонио является 2-м по численности городом Техаса (после Хьюстона) и 7-м по США (1,359 млн чел. по данным на 2011 год). Центр промышленности и туризма. В Сан-Антонио находится крепость Аламо — символ обретения независимости Техаса. Популярное место отдыха у туристов, три миллиона которых ежегодно прибывает в город - набережная Сан-Антонио, расположенная на одноимённой реке Сан-Антонио.

Задумка набережной базируется на древней индейской легенде, в которой жизнь человека представляется как река времени (Рио дель Тьемпо), по которой он плывёт на лодке.  Идея создания этой уникальной набережной принадлежит американскому архитектору Роберту Гугману, который и разработал концепцию и план под названием "Торговые ряды Арагона и Ромула". Согласно этому проекту, возведение набережной сочетало в себе сооружение защитных плотин для предотвращения наводнений в будущем и создание комфортного места отдыха для туристов, для которых и была придумана сеть магазинов, баров и ресторанов вдоль реки. Серьезное финансирование проекта Гугмана началось с 1939 года. Сегодня архитектурно завершённая длина набережной составляет около 5 км (3 мили), а работы по расчистке новых участков реки продолжаются. Бюст архитектора Роберта Гугмана вы увидите в этом видео.

Сам же город Сан Антонио был назван в честь святого Антония, день памяти о котором отмечается 13 июня, в день, когда испанская экспедиция высадилась на территорию современного Сан-Антонио в 1691 году. Город является одним из центров культуры техано и одним из популярных направлений туризма в Техасе. Среди достопримечательностей можно выделить крепость Аламо, набережную Сан-Антонио, речной театр Арнесон, исторический район Ла Вильита, обзорную башню двух Америк.


Июль 2018
Походные дневники

Подписывайтесь на канал "Вит Следопыт" на Youtube: https://www.youtube.com/VitSledopit