Экспедиция "Йеллоустоун": встречаем рассвет в горах - День 5

В декабре 2018 года была осуществлена дальнобойная автомобильная экспедиция под названием "Йеллоустоун". На этот раз наш неутомимый вездеход "Следопыт ТВ" двигался северо-западным курсом по территориям штатов: Вайоминг, Айдахо, Орегон, Вашингтон. После достижения города Сиэттл, я решил спускаться в строго южном направлении вдоль Тихого океана, чтобы достичь Лос-Анджелеса. 

В этом видео - эпизод о 5-м дне экспедиции, когда я после ночевки в горах встречал рассвет и начало нового дня. Ночью вокруг автодома ходил неопознанный мной зверь. Когда горы осветились утренним Солнцем, мы с вами гуляем вдоль горной реки и собираем причудливые камни.

А за предыдущие четверо суток уже удалось преодолеть штат Вайоминг почти диагонально. Характерная особенность этих мест - эксремальной силы ветры и стремительно портящаяся погода. Вдоль хайвеев повсеместно установлены предупреждающие знаки "High Wind Area" и электронные табло, которые информируют автомобилистов в реальном времени о скорости ветра. Местные спасатели всегда готовы к работе - встретить перевернутые ветром 40-тонные грузовики здесь далеко не редкость, а обыденность. Для любого заядлого автомобилиста покорение трасс Вайоминга - это захватывающее приключение и достойный вызов.

Штат Вайоминг - это очень пустынный малонаселенный край с суровыми погодными условиями. Путешественники также должны быть готовы к полному исчезновению сотовой связи на многих участках и к длинным переходам без автозаправок. Поэтому, дополнительная спутниковая связь и запас топлива на борту являются полезными помощниками в этих краях.

Подписывайтесь на канал "Вит Следопыт" на Youtube: https://www.youtube.com/VitSledopit

#ВитСледопыт