Как я нашел маяк в Канкуне на самом востоке Мексики

В этом эпизоде из цикла "Мексиканская экспедиция" рассказываю историю о том, как я искал маяк на побережье в городе Канкун. Этот весьма симпатичный объект является не только одним из самых интересных мест для фотосессий, но и самой крайней восточной точкой материковой части Мексики. Подчеркиваю, именно материковой, то есть континентальной части государства. А вот самой восточной точкой Мексики вообще, является остров Исла Мухерес (Isla Mujeres), который расположен восточнее в получасе плавания на прогулочном пароме от полуострова Юкатан

Несмотря на то, что маяк в Канкуне является достаточно популярной и публичной достопримечательностью, пройти к нему не так то и просто. Самый короткий путь - это через территорию пятизвездочного отеля Hyatt Ziva Cancun, но, скорее всего, суровые охранники вас остановят и не разрешат. Бдительность они критически теряют только в вечернее время суток, когда в гостинице проходят всякие развлекательные ивенты, и через нее можно пройти к маяку. Однако, по темноте вы вряд ли захотите совершить такую прогулку - как раз в этом видео я и рассказываю почему.

Второй вариант достичь маяк в Канкуне, соблюдая при этом все правила, это отправиться по береговой кромке от ближайшего публичного пляжа, расположенного где-то метрах в пятистах от цели. Да-да, придется прогуляться, да к тому же местами замочив ноги. Будьте к этому готовы. Однако, я уверен, что прогулка того стоит - вы сделаете уникальную фотосессию, посмотрите на горизонт в сторону Кубы (до нее отсюда 120 километров), ну и получите зачет и отметку, что побывали на самой восточной точке континентальной Мексики. Дерзайте! Попутного ветра, путешественники!