Кто же виноват: почта США или почта Украины?

За окном вторая половина января 2022 года, поэтому, наверное, про это уже можно написать и сделать даже видео. Выложил. Делюсь (сдержанно) некоторым возмущением, что мои почтовые отправления в Украину так и не дошли до адресатов. И если раньше по статистике это была какая-то часть (порой бывало до 50%), то сейчас - 100% потерь!

В страны Евросоюза почта доходит нормально. Потерь не помню. А вот в Украину проблемнее всего. Заколдованный почтовый круг! Бермудский почтовый треугольник! Почтовая черная дыра! Мне сложно поверить, что открытки воруют работники почтовых складов. Я не знаю, кому нужны открытки, адресованные конкретным людям. Зачем их воровать? Как сувениры? Или это пролетарская ненависть? Ответа пока у меня нет. А у вас?

Несмотря на эти трудности, открытки из путешествий я продолжу отправлять. А своих корреспондентов по переписке в странах СНГ, а особенно из Украины, буду просить знакомиться со своими участковыми почтальонами, благодарить их шоколадками, проверять исправность почтовых ящиков, а также правильность адресов и индексов. Причем проделать все это нужно будет прежде, чем расчитывать на получение экзотической открытки из дальнего края.

sledopit.org