Лонг Бич: пробуем Тихий океан в курортном пригороде Лос Анджелеса

Сегодня мы с вами в Калифорнии, в курортном городке Long Beach, который является пригородом Лос Анджелеса. Пробуем покупаться в Тихом Океане. Гуляем по улочкам Лонг Бич и вдыхаем ароматы местной растительности. Наслаждаемся мягкостью калифорнийского тропического климата. Изучаем дома и дворики местных жителей. Встречаем огромное количество славных собак. Смотрим, как устроен местный пляж. Наблюдаем с вами птицу, название которой я не знаю. Никуда не спешим. Ни о чем не думаем. Живем Сейчас. Хорошего настроения!

Справка о Лонг Бич: Лонг-Бич расположен на расстоянии около 30 км от центра Лос-Анджелеса. По данным Бюро переписи США общая площадь города составляет 170,7 км², из них площадь суши 130,5 км², площадь водной поверхности составляет 40 км² (что составляет 23,42 % от общей площади). В океанской бухте, юридически принадлежащей городу, находятся четыре искусственных острова, носящие имена погибших астронавтов: Фримен (погиб в 1964 году в авиакатастрофе), Гриссом, Уайт и Чаффи — эти три астронавта погибли в 1967 году во время пожара на Аполлоне-1. Также городу частично принадлежит остров Терминал. 

Городская трасса в городе Лонг-Бич использовалась для проведения этапов Формулы-1 Гран-при США-Запад в 1976—1983 годах. Также, на этой трассе проводятся гонки американских гоночных серий: IndyCar (ранее ChampCar), Американская серия Ле-Ман ,Formula DRIFT и Formula E. В период проведения гонок в город съезжается огромное количество болельщиков и зрителей со всего мира.