Остров везения Виекес: эхо войны, сафари и кокосы

Это 3-я серия цикла о путешествии по Пуэрто-Рико, которое мы совершили в рамках Карибской экспедиции в октябре-ноябре 2019 года. В этом выпуске высаживаемся на экзотическом острове Виекес (Vieques Island). Некогда база легендарного пирата Карибского моря Роберто Кофреси (Roberto Cofresi).

В 20 веке здесь находилась база ВМФ США, однако, после массовых протестов островитян с международной поддержкой, американские военные покинули остров. Хотя кое-где еще есть законсервированные склады неразорвавшихся боеприпасов. Именно из-за продолжительной изоляции от внешнего мира остров Виекес сохранил первозданную природу. Здесь одни из лучших диких карибских пляжей.

Мы устроили себе приключенческое сафари по острову и выживали как могли. Нашли почти 400-летнее дерево. Нам помогала Вселенная. Добывали кокосы с помощью мачете и лакомились угощениями от местных жителей. Нежились в водах Карибского моря. Как все это было, смотрите в этом видео. Приятного просмотра. Продолжение следует. Ваш Вит Следопыт.