Самое неприятное зрелище в самом старинном городе Центральной Америки

Путешествуя в этом регионе, к мусору я давно привык. Особой чистоплотностью жители таких стран как Никарагуа, Гондурас, Сальвадор, Панама и т.д. не отличаются. Тем не менее, меня все равно неприятно поразило состояние набережной в городе Гранада. Это - самый старинный город в Центральной Америке. Гранада - это не просто город, а исторический памятник. И вдруг такое! Набережная! 

Да, свалки, нечистоты и горы мусора в Никарагуа - это обычное и повсеместное явление. Но, это нормально для Манагуа, например, для города, который сам по себе гигантской свалкой и является. Никарагуанская столица - это мусор и трущобы, извините. Но, места куда приезжают иностранцы, власти обычно стараются хоть как-то поддерживать в относительной чистоте.

Поэтому, за Гранаду как-то стало обидно. Ведь это - можно сказать, туристическая визитка страны. К воде на набережной подойти нельзя - зловоние и стервятники. Пляж завален мусором. Прогуляться нельзя даже, не говоря уже о том, чтобы искупаться в озере Никарагуа (Кочиболька).

Очень неприятно удивлен. Предполагаю, что причина такого ужаса - отсутствие денег в бюджете. А иначе, чем еще можно это зрелище объяснить? Неужели только безалаберностью никарагуанцев?

Вит Следопыт.


Если в публикации не отображается видео (такое бывает), то перейдите по этой прямой ссылке на Ютуб.

На главную

Самый старинный в Центральной Америке город Гранада на карте: